Рукина Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ № 82.

Руководитель: Чепурная Э.Л., учитель.

8. Русские имена в языке и тексте.

Ганжа Мария, 8 класс, МБОУ СОШ № 47.

Руководитель: Давыдова Л.В., учитель, к.ф.н.

История Новосибирской области в топонимии.

Русалеева Екатерина, 10 класс, МБОУ СОШ № 146.

Руководитель: Паршикова Е.В., учитель.

10. «Говорящие» имена в русской литературе как способ выражения авторского замысла.

Шило Алёна, 11 класс, МОУ СОШ № 28.

Руководитель: Клещина Л.И., учитель.

11. Основные тенденции в образовании эргонимов г. Новосибирска.

Токарева Александра, 11 класс, МАОУ гимназия № 2.

Руководитель: Волкова Л.Г., к.ф.н., доцент НГУЭиУ.

12.Современные способы словообразования в названиях предприятий, магазинов, учреждений, деловых центров г. Новосибирска.

Никущенков Александр, 9 класс, МБОУ СОШ № 198.

Руководитель: Перминова Рукина Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ № 82. Т.А., учитель.

13. Концепт пиво в сознании современного носителя языка (на материале названий магазинов разливного пива).

Чуклин Алексей, 8 класс, МБОУ СОШ № 78.

Руководитель: Панова Л.Г., учитель.

Слова-паразиты в нашей речи.

Мурзинцева Валерия, МБОУ СОШ № 64.

Руководитель: Саликова Н.А., учитель.

СЕКЦИЯ ЛИНГВИСТИКИ (русский язык) № 2

Февраля 2012 г., в 10.00., ауд.

Руководители секции:

Басалаева Е.Г., к.ф.н., доцент НГПУ;

Крылов Ю.В., к.ф.н., доцент НГПУ;

Лаппо М.А., к.ф.н., доцент НГПУ

ДОКЛАДЫ

1. Дни недели в русской языковой картине мира.

Плотникова Валентина, 8 класс, МБОУ гимназия № 17.

Руководитель: Березовская О.С., учитель.

2. Функционирование «ключевых слов эпохи».

Чиж Светлана, 11 класс, МБОУ СОШ № 198.

Руководитель: Перминова Т Рукина Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ № 82..А., учитель.

Аббревиация как активный процесс образования неологизмов.

Прудникова Елизавета, 9 класс, МБОУ СОШ № 13.

Руководитель: Кузнецов А.А., учитель;

Таргонская Е.П., к.ф.н., доцент НГПУ.

4. Проект лингво-энциклопедического словаря «Отечественная война 1812 года».

Сергутина Анна, 9 класс, МБОУ гимназия № 17.

Руководитель: Елгащина А.Э., учитель.

Молодежный сленг как явление современной лингвистики.

Сероухова Дина, 10 класс, МБОУ СОШ № 167.

Руководитель: Ковальчук В.А., учитель.

Язык SMS-сообщений и его роль в формировании молодежного сленга.

Орлова Ирина, 10 класс, МБОУ СОШ № 78.

Руководитель: Стыврина Г.Н., учитель.

Сопоставительная характеристика прозвищ 19 и 21 веков (на примере прозвищ одноклассников А.С.Пушкина и учащихся лицея № 200).

Алдошина Дарья, 9 класс, МБОУ лицей Рукина Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ № 82. № 200.

Руководитель: Пастухова Т.В., учитель.

8.Способы образования мужских и женских ников в чатах и социальных сетях.

Ким Владимир, 10 класс, МБОУ гимназия № 10.

Руководители: Голодяева Л.А.,

Скворцова Н.В., учитель.

Особенности гендерных различий языковой личности.

Кишиев Ниджад, 10 класс, МБОУ СОШ № 167.

Руководитель: Ковальчук В.А., учитель.

Особенности коммуникативного поведения В.В.Путина.


documentayhblfd.html
documentayhbspl.html
documentayhbzzt.html
documentayhchkb.html
documentayhcouj.html
Документ Рукина Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ № 82.